Kundencenter

Stadtwerke Waldbröl GmbH
Friedrich-Engels-Straße 23
51545 Waldbröl

Tel.: 02291 / 9268- 0
Fax: 02291 / 9268- 30

E-Mail: sww@stadtwerke-waldbroel.de

Öffnungszeiten:

Mo-Do. 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Fr. 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Das Kontaktformular steht Ihnen derzeit leider nicht zur Verfügung. Bitte melden Sie sich telefonisch unter der links genannten Telefonnummer oder senden eine E-Mail an sww@stadtwerke-waldbroel.de !!! Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Stefan Röder | Geschäftsführung (kommissarisch)
02291 / 9268-100
stefan.roeder@stadtwerke-waldbroel.de

Mirco Kujbida | Prokurist
02291 / 9268-114
mirco.kujbida@stadtwerke-waldbroel.de

Julia Krüger | Assistentin der Geschäftsführung
02291 / 9268-116
julia.krueger@stadtwerke-waldbroel.de

Technischer Bereich Abwasser

Technische Leitung
Markus Mitze
02291 / 9268-102
markus.mitze@stadtwerke-waldbroel.de

Hausanschlüsse, Bauanträge
Markus Franken
02291 / 9268-104
markus.franken@stadtwerke-waldbroel.de

Hausanschlüsse
Kilian Siepe
02291 / 9268-109
kilian.siepe@stadtwerke-waldbroel.de

Hauptkanal, Baumaßnahmen
Rüdiger Reifenrath
02291 / 9268-108
ruediger.reifenrath@stadtwerke-waldbroel.de

Niederschlagswasser-Überprüfung
Katharina Beus, Ingenieurbüro Fischer
02291 / 9268-21
nwp@stadtwerke-waldbroel.de

Technischer Bereich Straßenbeleuchtung

Betreuung
Rüdiger Reifenrath
02291 / 9268-108
ruediger.reifenrath@stadtwerke-waldbroel.de

Kaufmännischer Bereich

Kaufmännische Leitung
Mirco Kujbida
02291 / 9268-114
mirco.kujbida@stadtwerke-waldbroel.de

Kundenservice
Ludmilla Betke
02291 / 9268-115
ludmilla.betke@stadtwerke-waldbroel.de

Kundenservice 
Sabrina Thörnich
02291 / 9268-110
sabrina.thoernich@stadtwerke-waldbroel.de

Finanzen, Teamleitung Rechnungswesen
Jan Josifek
02291 / 9268-111
jan.josifek@stadtwerke-waldbroel.de

Rechnungswesen
Veronika Heuel
02291 / 9268-103
veronika.heuel@stadtwerke-waldbroel.de

Technischer Bereich Trinkwasser

Leitung, Hausanschluss, Netzbetrieb, Techn. Fragen
Uwe Althoff
02291 / 9268-107
uwe.althoff@stadtwerke-waldbroel.de

Außenmitarbeiter
Holger Jungjohann
Jörg Wagner
Karl-Erich Sachse
Torsten Jungjohann
02291 / 901663

Anfahrt

Zählerstand Übermittlung

Das Onlineformular zur Zählerstandübermittlung steht Ihnen derzeit leider nicht zur Verfügung. Bitte melden Sie sich telefonisch unter der o.g. Telefonnummer oder senden eine E-Mail an sww@stadtwerke-waldbroel.de !!! Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Stadtwerke Waldbröl GmbH
Friedrich-Engels-Straße 23
51545 Waldbröl

Vertreten durch:

Dr. Stefan Röder
Geschäftsführer (komm.)

Mirco Kujbida
Prokurist

Telefon: +49 2291 9268-0
Fax: +49 2291 9268-30
sww@stadtwerke-waldbroel.de

Amtsgericht Siegburg
Handelsregisternr. HRB 11372/1
USt.-ID-Nr.: DE 275 178 553
Steuernummer: 212/5804/0837