Kundencenter

Stadtwerke Waldbröl GmbH
Friedrich-Engels-Straße 23
51545 Waldbröl

Tel.: 02291 / 9268- 0
Fax: 02291 / 9268- 30

E-Mail: sww@stadtwerke-waldbroel.de

Öffnungszeiten:

Mo-Do. 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Fr. 8:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. Stefan Röder | Geschäftsführung (kommissarisch)
02291 / 9268-100
stefan.roeder@stadtwerke-waldbroel.de

Julia Krüger | Assistentin der Geschäftsführung
02291 / 9268-116
julia.krueger@stadtwerke-waldbroel.de

Technischer Bereich Abwasser

Technische Leitung
Markus Mitze
02291 / 9268-102
markus.mitze@stadtwerke-waldbroel.de

Hausanschlüsse, Bauanträge
Markus Franken
02291 / 9268-104
markus.franken@stadtwerke-waldbroel.de

Hausanschlüsse
Kilian Siepe
02291 / 9268-109
kilian.siepe@stadtwerke-waldbroel.de

Hauptkanal, Baumaßnahmen
Rüdiger Reifenrath
02291 / 9268-108
ruediger.reifenrath@stadtwerke-waldbroel.de

Niederschlagswasser-Überprüfung
Katharina Beus, Ingenieurbüro Fischer
02291 / 9268-21
nwp@stadtwerke-waldbroel.de

Technischer Bereich Straßenbeleuchtung

Betreuung
Rüdiger Reifenrath
02291 / 9268-108
ruediger.reifenrath@stadtwerke-waldbroel.de

Kaufmännischer Bereich

Kundenservice Abwasser
Ludmilla Kolemaskin
02291 / 9268-115
ludmilla.kolemaskin@stadtwerke-waldbroel.de

Kundenservice Trinkwasser
Sabrina Thörnich
02291 / 9268-110
sabrina.thoernich@stadtwerke-waldbroel.de

Finanzen, Teamleitung Rechnungswesen
Jan Josifek
02291 / 9268-111
jan.josifek@stadtwerke-waldbroel.de

Rechnungswesen
Veronika Heuel
02291 / 9268-103
veronika.heuel@stadtwerke-waldbroel.de

Bilanzwesen
Mirco Kujbida
02291 / 9268-114
mirco.kujbida@stadtwerke-waldbroel.de

Gebühren Trinkwasser und Abwasser
Sabine Graalfs
02291 / 9268-112
sabine.graalfs@stadtwerke-waldbroel.de

Technischer Bereich Trinkwasser

Leitung, Hausanschluss, Netzbetrieb, Techn. Fragen
Uwe Althoff
02291 / 9268-107
uwe.althoff@stadtwerke-waldbroel.de

Außenmitarbeiter
Holger Jungjohann
Jörg Wagner
Karl-Erich Sachse
02291 / 901663

Anfahrt

Zählerstand Übermittlung